+LOT 149+LOT 150+* HUGO (Victor). Odes. Seconde... - Lot 151 - Nouvelle Etude

Lot 151
Estimation :
400 - 500 EUR
Result with fees
Result : 2 476EUR
+LOT 149+LOT 150+* HUGO (Victor). Odes. Seconde édition augmentée de deux odes nouvelles. Paris, Persan, 1823. Edition en partie originale. - Nouvelles odes. Paris, Ladvocat, 1824. EDITION ORIGINALE. Avec un frontispice par Devéria. Envoi autographe signé de l’auteur “ hommage au père de notre Emile ”. - Odes et ballades. Tome troisième. Paris, Ladvocat, 1827. Avec un frontispice de Devéria. Envoi autographe signé de l’auteur “ A notre excellent Emile, son meilleur ami ”. Ens. de 3 vol. in-12, cart. rose de l’époque un peu défraîchis, pièce de titre noire, marqué Deschamps en queue, dos insolés.