Ecran de cheminée en bois mouluré et stuc... - Lot 191 - Nouvelle Etude

Lot 191
Estimation :
800 - 1500 EUR
Ecran de cheminée en bois mouluré et stuc dorés à décor de frises de perles, guirlandes de fleurs et cannage, les montants à frises d'entrelacs et cannelures. Le médaillon central pivotant à vue ovale présente un trophée de musique et iris peints en aquarelle sur soie. Style Louis XVI, XIXe siècle. 115 x 59 x 33 cm
Mes ordres d'achat