* France - Lot de deux miniatures : une étoile... - Lot 109 - Nouvelle Etude

Lot 109
Estimation :
40 - 60 EUR
* France - Lot de deux miniatures : une étoile de chevalier de la Légion d’honneur, IIIe République en argent, le centre en or en trois parties, la bélière sertie de cinq roses de diamants, poinçon tête de sanglier(poids brut : 2,8g) , ruban ; une palme d’officier de l’Instruction publique en or, serti de cabochon de rubis, la bélière ornée d’une rose de diamant, poinçon de cheval, ruban à rosette (poids brut : 1,7 g). France début du Xxe siècle. TTB
Mes ordres d'achat