Suite de six chaises en noyer sculpté à dossier... - Lot 128 - Nouvelle Etude

Lot 128
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 318EUR
Suite de six chaises en noyer sculpté à dossier plat de forme mouvementée à décor de cartouches, rocailles et feuillages reposant sur des pieds cambrés terminés par des volutes ; recouvertes de tapisserie au point (anciennement peintes). Style Louis XV, composées en partie d'élements anciens. H. 95 cm - Larg. 54 cm
Mes ordres d'achat