Pendue portique à colonnes torsadées en bois... - Lot 193 - Nouvelle Etude

Lot 193
Estimation :
150 - 300 EUR
Pendue portique à colonnes torsadées en bois noirci à décor floral incrusté de laiton et couleurs. Ornementation de laiton et bronze doré. Balancier à décor d'une coquille. Epoque Napoléon III. Le cadran signé Charlier à Paris. Le Mouvement signé DUMOULINNEUF AH MOLLE PARIS. 52 x 25 x 14 cm
Mes ordres d'achat