Ecole française du XXème siècle, d’après... - Lot 211 - Nouvelle Etude

Lot 211
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
Ecole française du XXème siècle, d’après Pierre-Jules Mêne (1810 - 1879) Combat de cerfs Bronze à patine brun clair Porte une signature « PJ Mêne » sur la terrasse H. : 29 x L. : 55 x P. : 22 cm Littérature en rapport : Alain Richarme et Michel Poletti, Pierre Jules Mêne, catalogue raisonné, Paris, Univers du Bronze, 2007, p.161, modèle répertorié sous le n°CER22
Mes ordres d'achat