* Deux guéridons, Proche-Orient, début XXe... - Lot 237 - Nouvelle Etude

Lot 237
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
* Deux guéridons, Proche-Orient, début XXe siècle En bois à pans coupés et plateau octogonal et pieds en arcatures. Le premier à décor sculpté rehaussé d’incrustations de nacre et ajouré de paires d’arcatures outrepassées sur chaque montant ; le plus grand à décor géométrique marqueté d’os, de bois d’essences colorées et de nacre. H. 42 et 61 cm Accidents et manque
Mes ordres d'achat