Meuble d’appui en acajou mouluré ouvrant... - Lot 204 - Nouvelle Etude

Lot 204
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 542EUR
Meuble d’appui en acajou mouluré ouvrant à deux vantaux et un tiroir, le dessus de marbre blanc (restauré) reposant sur des montants arrondis à cannelures reposant sur des pieds fuselés. Estampille de Nicolas Henry et JME, ébéniste reçu maître en 1773. Epoque Louis XVI. H : 100 cm, L : 69 cm, P : 38 cm
Mes ordres d'achat