* Mobilier de salon, Proche-Orient, fin XIXe... - Lot 239 - Nouvelle Etude

Lot 239
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 143EUR
* Mobilier de salon, Proche-Orient, fin XIXe - début du XXe siècle Comprenant une banquette, un fauteuil et un fauteuil d'angle, en bois à décor géométrique marqueté d’os, de nacre et de bois d’essences variées. Quelques panneaux ajourés en moucharabiehs sur la banquette. Les trois pièces ont un dossier en gondole et une assise reposant sur des pieds formant des arcatures. La banquette : 78 x 139 x 52 cm Le fauteuil : 78 x 72 x 50 cm Le fauteuil d'angle : 76 x 65 x 55 cm Petits accidents et manques
Mes ordres d'achat