Lot 43
Estimation :
200 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

TASSIN, Christophe. Plans et profilz des principales villes de la province de Bretaigne. Paris, 1634. Noir et blanc. In-12 oblong de (2) ff. et 26 pl. Couverture très abîmée. A la fin petit plan de St. Malo manuscrit. 150 x 200 mm.

Illustré de 26 planches de vues, plans et cartes. La dernière planche est un petit plan de St. Malo manuscrit, réalisé à l'encre et rehaussé d'aquarelle rouge, orné d'une rose des vents, échelle de 300 Toises.

- Pastoureau, p. 442.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes