TASSIN, Christophe. Plans et profilz des... - Lot 43 - Nouvelle Etude

Lot 43
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 708EUR
TASSIN, Christophe. Plans et profilz des principales villes de la province de Bretaigne. Paris, 1634. Noir et blanc. In-12 oblong de (2) ff. et 26 pl. Couverture très abîmée. A la fin petit plan de St. Malo manuscrit. 150 x 200 mm. Illustré de 26 planches de vues, plans et cartes. La dernière planche est un petit plan de St. Malo manuscrit, réalisé à l'encre et rehaussé d'aquarelle rouge, orné d'une rose des vents, échelle de 300 Toises. - Pastoureau, p. 442.
Mes ordres d'achat