HOMANN, J. B. Tabula Ducatus Britanniae Gallis... - Lot 116 - Nouvelle Etude

Lot 116
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 386EUR
HOMANN, J. B. Tabula Ducatus Britanniae Gallis / Le Gouvernement General de Bretagne. Nuremberg, ca. 1716. Col. d'époque. Bel exemplaire avec la Basse-Bretagne coloriée en jaune et la Haute-Bretagne coloriée en rose. 482 x 574 mm. Premier état ? non daté, sans privilège et sans Lorient. Ornée d'un cartouche de titre et d'un plan de la ville de Brest. - C. Gaudillat, Cartes anciennes de la Bretagne 1582-1800, pl. N°37.
Mes ordres d'achat