BRION DE LA TOUR, L. Gouvernement de Bretagne... - Lot 175 - Nouvelle Etude

Lot 175
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 64EUR
BRION DE LA TOUR, L. Gouvernement de Bretagne / Carte des Départements des Côtes du Nord… Paris, Desnos, 1771-1790. Col. d'époque. Deux cartes. 226 x 252 mm. Deuxième état sans cadre. Carte des départements daté 1790 avec texte de chaque côté. § Exemplaire reproduit dans "Anciennes Cartes Marines de la Bretagne 1580-1800". Cartes anciennes de la Bretagne 1582-1800, Pl. N°56.
Mes ordres d'achat