GUEROULT, Angélina. Carte de Bretagne. Ca.... - Lot 195 - Nouvelle Etude

Lot 195
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
GUEROULT, Angélina. Carte de Bretagne. Ca. 1840. Limites en col. ancien. Carte manuscrite quadrillée. Plume et aquarelle. 367 x 473 mm. Carte de Bretagne manuscrite signée Angélina Gueroult. Les 5 départements délimités par des couleurs différentes. Toponymie abondante à la plume.
Mes ordres d'achat