LORIEUX, Théodore / FOURCY, Eugène de. Carte... - Lot 199 - Nouvelle Etude

Lot 199
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 580EUR
LORIEUX, Théodore / FOURCY, Eugène de. Carte géologique du Morbihan. Paris, 1850. Lithographie en couleurs Carte en 16 feuilles non jointes. Rousseurs. Dimensions : 1 357 × 990 mm. Carte lithographiée. 330 x 465 mm. Carte géologique du Morbihan par M. Théodore Lorieux ingénieur en chef des mines et M. Eugène de Fourcy ingénieur des mines, dressée de 1836 à 1839, publiée en 1850. Échelle 1:86.400. Joint : lot parties de cartes de France et de Bretagne.
Mes ordres d'achat