DÖGEN, M. / THEUNISZ, J. / MOLL, H. S. Malo... - Lot 222 - Nouvelle Etude

Lot 222
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
DÖGEN, M. / THEUNISZ, J. / MOLL, H. S. Malo / De Haven van S. Malo / A particular chart… of St. Malo + Bell-Isle. Amsterdam, 1648; Amsterdam, ca. 1660; Londres, 1701. Noir et blanc. Bon état. 4 pl. au total de format in-8 et in-4. Lot de quatre planches figurant Saint-Malo par Dögen (l'Architecture militaire), Theunisz (Zee Spiegel) et Moll (+ Bell-Isle). § Exemplaire reproduit dans Anciennes Cartes Marines de la Bretagne 1580-1800, Pl. N°55.
Mes ordres d'achat