CARTE MANUSCRITE ANONYME. Rade de Brest.... - Lot 237 - Nouvelle Etude

Lot 237
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 489EUR
CARTE MANUSCRITE ANONYME. Rade de Brest. Ca. 1780. Col. d'époque. Encre et lavis d'aquarelle vert et rose sur papier fort. Papier un peu jauni, quelques rousseurs. 600 x 765 mm. Brest est situé au nord de la rade. Plan vide sans autre indication.
Mes ordres d'achat