PONTS--CHAUSSÉES. Baie du Mont St.-Michel.... - Lot 246 - Nouvelle Etude

Lot 246
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 283EUR
PONTS--CHAUSSÉES. Baie du Mont St.-Michel. Saint Lo, le 10 mars 1855. Col. d'époque. Plan lithographié et aquarellé. Traces de pliures, fentes et brunissures le long des plis. Annotations manuscrites et cachet des Ponts-et-Chaussées. Plan replié. 575 x 790 mm. Plan de la baie du Mont St.-Michel préparé conformément à la décision ministérielle en date du 22 janvier 1855. Différentes annotations et signatures d'ingénieurs et du directeur des Domaines. Joint : De FER, N. Mont St. Michel. 1705. Edité dans l'Atlas curieux.
Mes ordres d'achat