Ensemble en argent 925‰ comprenant : casserole... - Lot 128 - Nouvelle Etude

Lot 128
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 386EUR
Ensemble en argent 925‰ comprenant : casserole en argent uni à décor de fleurettes gravé "Hélène 26 avril 1913", le manche en bois noirci (Poids brut : 275 g), tasse en argent uni chiffré, l'anse à décor de volutes et petite assiette, modèle à frise de raies de coeur, chiffrée sur l'aile et gravée au dos "Marie 12 avril 1838 24 janvier 1905" (D. assiette 14 cm, poids : 238 g)
Mes ordres d'achat