* Roland BIERGE (1922-1991) Poire sur fond... - Lot 22 - Nouvelle Etude

Lot 22
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 571EUR
* Roland BIERGE (1922-1991)
Poire sur fond rouge, 1961
Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée au dos et numérotée 411
14 x 22 cm

Bibliographie : Marie-Madeleine Bierge Maurice Monge, Catalogue raisonné de l' œuvre peint 1936-1991, 2019, Gourcuff-Gradenigo, page 99
Mes ordres d'achat