Ferdinand Loyen DU PUIGAUDEAU (1864-1930) Hameau... - Lot 160 - Nouvelle Etude

Lot 160
Estimation :
800 - 1200 EUR
Ferdinand Loyen DU PUIGAUDEAU (1864-1930) Hameau breton près de la mer Crayons de couleur et aquarelle sur papier signé en bas à droite 24,5 x 40,5 cm (à vue) Provenance : - Vente SGL Enchères, Maître de RUMMEL, 9 février 2014, lot 50 Cette oeuvre figure dans les archives du catalogue raisonné de l'artiste en cours de préparation par Monsieur Antoine LAURENTIN.
Mes ordres d'achat