* Statuette sur une base rectangulaire représentant... - Lot 200 - Nouvelle Etude

Lot 200
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 943EUR
* Statuette sur une base rectangulaire représentant un capridé stylisé au long cou, la tête légèrement tournée vers la gauche. Bronze. Oxydation verte et très belle patine lisse. Caspienne, Amlash, début du Ier millénaire av. J.C. H. 8.5 cm. Provenance Galerie Kevorkian.
Mes ordres d'achat