Amédée OZENFANT (1886-1966) Pot blanc,... - Lot 16 - Nouvelle Etude

Lot 16
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 084EUR
Amédée OZENFANT (1886-1966) Pot blanc, 1926 Crayon conte sur whatman signé et daté en bas à droite 49 x 61 cm (à vue) Provenance : - Don de l'artiste à Marcelle MOULIN - Puis par descendance Bibliographie : - Catalogue raisonné des Œuvres sur papier par Pierre GUENEGAN Éditions Lanwell Leeds Ltd, Londres Reproduit et référencé page 267 sous le numéro 1926 / OP-001 Un certificat d'authenticité à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Monsieur Pierre GUENEGAN.
Mes ordres d'achat