* Roland BIERGE (1922-1991) Divertissement... - Lot 19 - Nouvelle Etude

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
* Roland BIERGE (1922-1991)
Divertissement n°4, "Au Clair de la lune"; Ovale 3 Figure, 1980
Huile sur papier marouflé sur panneau signé en bas au centre
22 x 27 cm

Bibliographie : Marie-Madeleine Bierge Maurice Monge, Catalogue raisonné de l'œuvre peint 1936-1991, 2019, Gourcuff-Gradenigo, page 282
Mes ordres d'achat