D'après Daniele DA VOLTERRA (1509-1566) Michel-Ange... - Lot 214 - Nouvelle Etude

Lot 214
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 061EUR
D'après Daniele DA VOLTERRA (1509-1566) Michel-Ange Epreuve en bronze à patine brune, cachet de fondeur VALSUANI H. 25 cm Repose sur une base cubique en marbre noir 14 x 14 x 14 cm (éclat) Œuvres en rapport : - Un buste similaire portant le cachet du fondeur Adrien HEBRARD figure dans les collections Jacques DOUCET - Un buste de Michel-Ange attribué à Daniele DA VOLTERRA figure dans les collections du Louvre sous le numéro d'inventaire RF 2385
Mes ordres d'achat