* Paire de fauteuils, Proche-Orient, début... - Lot 230 - Nouvelle Etude

Lot 230
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 229EUR
* Paire de fauteuils, Proche-Orient, début du XXe siècle Fauteuils en bois à décor géométrique marqueté d’os, de bois d’essences colorées et de nacre, à dossier en gondole sommé d’un fronton pyramidal et flanqué de colonnettes, et à assise à pans coupés reposant sur quatre pieds dessinant des arcatures polylobées. 84 x 55 x 48 cm Petits accidents et manques
Mes ordres d'achat