* René GUIETTE (1893-1976) Other side, 1958 Huile... - Lot 27 - Nouvelle Etude

Lot 27
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 8 571EUR
* René GUIETTE (1893-1976) Other side, 1958 Huile sur toile datée en bas à gauche 11/2/58 et signée en bas à droite, titrée et datée au dos du châssis 162 x 114 cm Porte au dos une étiquette de l'exposition Rétrospective René GUIETTE du 25 novembre au 11 décembre 1966 à la Société Auxiliaire des expositions du Palais des Beaux-Arts" 10 rue Royale - Bruxelles. Collection : New Smith Gallery, 7 rue Camille Lemonnier Bruxelles L'authenticité de cette OEuvre a été confirmée par Madame Muela de Kerchove d'Ousselghem et sera reprise aux archives.
Mes ordres d'achat