* Table à jeux dite « mouchoir », Proche-Orient,... - Lot 231 - Nouvelle Etude

Lot 231
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 229EUR
* Table à jeux dite « mouchoir », Proche-Orient, début XXe siècle Table pliante en bois à plateau pentagonal constitué de cinq abattants découvrant un plateau de jeu en feutre vert moderne et reposant sur cinq pieds réunis par une entretoise pentagonale. Décor marqueté de bois d’essences variées, nacre et os dessinant un pentagramme sur le plateau. H. 82 cm - D.57 cm Petits accidents et manques
Mes ordres d'achat