* HUGO (Victor). La légende des siècles.... - Lot 112 - Nouvelle Etude

Lot 112
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 169EUR
* HUGO (Victor). La légende des siècles. Paris, Calmann-Lévy, 1883, gd. In-8, br. couv. impr., sous chemise demi-rel. mar. marron, étui (Devauchelle).
EDITION ORIGINALE. Tome cinquième et dernier. Il a été tiré de cette édition 25 exemplaires sur Japon impérial blanc (n°12), tirage de tête après 5 Japon et 15 Chine.
Mes ordres d'achat