* HUGO (Victor). Lucrèce Borgia. Deuxième... - Lot 142 - Nouvelle Etude

Lot 142
Estimation :
300 - 400 EUR
* HUGO (Victor). Lucrèce Borgia. Deuxième édition. Paris, Renduel, 1833, in-8, XI - 192 pp., bradel cart. vert, dos lisse, orné (rel. de l’époque).
EDITION ORIGINALE. Mention fictive de deuxième édition sur le titre. Avec un frontispice orné d’une jolie vignette gravée à l’eau forte par Célestin Nanteuil sur Chine. Sans le catalogue Renduel de 4 pp. Qq. Piqûres et rousseurs.
Mes ordres d'achat