* HUGO (Victor). Les chansons des rues et... - Lot 132 - Nouvelle Etude

Lot 132
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 619EUR
* HUGO (Victor). Les chansons des rues et des bois. Paris, Lacroix, Verboeckhoven, Bruxelles, Leipzig, 1865, in-8, xvi -17- 440 pp., bradel, cart. papier marbr., dos lisse, pièce de titre noire (rel.mod.).
Edition belge. Avec un envoi autographe signé de l’auteur sur le faux titre “ Aux pieds de madame Bérardi ”.
Mes ordres d'achat