* HUGO (Victor). Le Rhin. Lettres à un ami.... - Lot 128 - Nouvelle Etude

Lot 128
Estimation :
200 - 300 EUR
* HUGO (Victor). Le Rhin. Lettres à un ami. Paris, Delloye, 1842, 2 vol. in-8, 2 ff. xxx pp. - 368 pp. - 2 ff. - 656 pp., demi-rel. chag. fauve, dos à nerfs, orné, pièce de titre et de tomaison noire, fers dor. en haut et en bas du dos, date dorée, tr. marbr.
EDITION ORIGINALE. Fortes rousseurs aux gardes.
Mes ordres d'achat