* HUGO (Victor). La légende des siècles.... - Lot 113 - Nouvelle Etude

Lot 113
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 675EUR
* HUGO (Victor). La légende des siècles. Paris, Lévy, 1859-1877, xvii- 272 pp. - 270 pp. - xv- 321 pp. - 395 pp, 4 vol. in-8, demi-rel. à coins chag. vert, dos à nerfs, orné de caissons dor. (rel. de l’époque).
Le tome 1 de la nouvelle série est en troisième édition. Fortes rousseurs sur les tranches et sur certains feuillets. Avec un envoi autographe signé de l’auteur collé sur une garde “ envoyez ceci aux français de deux à quatre, mon cher Robelin. Vous aurez ce que vous désirez. A vous ”. Coins émoussés.
Mes ordres d'achat