* HUGO (Victor). Institut royal de France.... - Lot 104 - Nouvelle Etude

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 563EUR
* HUGO (Victor). Institut royal de France. Discours prononcés dans la séance publique tenue par l’Académie française pour la réception de M. Victor Hugo, le 3 juin 1841. Paris, Firmin-Didot, 1841, in-4, demi-rel. veau rouge, dos lisse, orné (rel. frottée).
EDITION ORIGINALE. Envoi autographe signé de l’auteur à “monsieur Froment Meurice, son ami”. Piqûres.
Mes ordres d'achat