* HUGO (Victor). Etude sur Mirabeau. Paris,... - Lot 100 - Nouvelle Etude

Lot 100
Estimation :
150 - 200 EUR
* HUGO (Victor). Etude sur Mirabeau. Paris, Guyot, Urbain Canel, 1834, in-8, 2 ff. - 91 pp., demi-rel. chag. prune, dos à nerfs, orné (rel. de l’époque).
EDITION ORIGINALE. Sans les 4 pp. d'annonce
Mes ordres d'achat