* HUGO (Victor). Les voix intérieures. Paris,... - Lot 141 - Nouvelle Etude

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
* HUGO (Victor). Les voix intérieures. Paris, Renduel, 1837, in-8, 320 pp., demi-rel. veau vert, dos lisse, orné (pet. accroc au dos). EDITION ORIGINALE formant le 6e volume des œuvres complètes de Victor Hugo. - HUGO (Victor). Histoire d’un crime. Déposition d’un témoin. Paris, Lévy, 1877, in-8, demi-rel. soie rouge, dos lisse (gardes détachées). Ex-libris Kermit Roosevelt. Fortes rousseurs. - HUGO. Théâtre S.l., s.d., in-4, demi-rel. chag. rouge, dos à nerfs. Ens. de 3 vol.
Mes ordres d'achat