+LOT 124+LOT 125+LOT 126+* HUGO (Victor).... - Lot 127 - Nouvelle Etude

Lot 127
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 113EUR
+LOT 124+LOT 125+LOT 126+* HUGO (Victor). Le Rhin. Lettres à un ami. Paris, Delloye, 1842, 2 vol. in-8, 2 ff. - 368 pp. - 2 ff. - 656 pp., demi-rel. veau rouge cerise, dos lisse, orné de fleurons dor., le nom de “ Mad. de Courbonne ” est mentionné en queue (rel. de l’époque). EDITION ORIGINALE. Fortes rousseurs et piqûres. Reliures frottées et coins émoussés.
Mes ordres d'achat