* GAUDON (Jean). D comme Descartes. Neuchâtel,... - Lot 240 - Nouvelle Etude

Lot 240
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 23EUR
* GAUDON (Jean). D comme Descartes. Neuchâtel, La Mandragore, 1979, in-8, br. E.O. Un des 500 ex. sur vélin (n°337). - HUGO (Victor). Lettres inédites à Juliette Drouet (1873). Préface de Jean Gaudon. Paris, 1992, in-8, br. - GAUDON (J.). Une passion en Bavière. Paris, Grasset, 1980, in-8, br. E.O. Un des 14 ex. H.C. (n°17). - HUGO (Victor). Lettres à Juliette Drouet. Texte établi et présenté par jean Gaudon. Paris, Pauvert, 1964, in-8, br. couv. ill. E.O. Un des 12 ex. numérotés H.C. (H.C n°6). - TESI DI LAUREA. L’œuvre narrative de Jean Gaudon. S.l., 1990, in-4, cart. édit. - Petite suite en marge de quatre toiles de Kandinsky. Pour Sheila, 3 juillet 1963, in-4, plein chag. bleu marine, plats insolés. Ens. de 6 vol.
Mes ordres d'achat