* RABBE (Alphonse). Œuvres posthumes. Album... - Lot 221 - Nouvelle Etude

Lot 221
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 135EUR
* RABBE (Alphonse). Œuvres posthumes. Album d’un pessimiste, variétés littéraires, politiques, morales et philosophique. Œuvres posthumes. Paris, Dumont, 1836, 2 vol. in-8, 310 - 409 pp. demi-rel. chag. fauve, dos à nerfs, chiffre dor. en queue, couv. conserv. (usures au dos). EDITION ORIGINALE. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat