* BARTHOU. Bibliothèque de M. Louis Barthou.... - Lot 179 - Nouvelle Etude

Lot 179
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 113EUR
* BARTHOU. Bibliothèque de M. Louis Barthou. Paris, Blaizot, 1935-1936, 4 vol. in-4, et un index, demi-rel. chag. rouge (rel. frottées). - ESCHOLIER. La vie et l’art romantique. Delacroix. Paris, Floury,1926, 3 vol.in-4, demi-rel. à bandes chag. bleu marine, dos à nerfs, insolés. - SIX. Dictionnaire des généraux de la Révolution et de l’Empire. Paris, Saffroy, 1934, 2 vol. in-8, rel. toile. EDITION ORIGINALE. Ens. de 10 vol.
Mes ordres d'achat