* MICHU (Claude). Il a son plumet. Paris,... - Lot 211 - Nouvelle Etude

Lot 211
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 56EUR
* MICHU (Claude). Il a son plumet. Paris, se vend chez les grands libraires, 1868, in-12, 236 pp. - 3 ff., bradel, demi-rel. soie beige, dos lisse, pièce de titre grenat, couv. et dos conserv. Envoi autographe signé de l’auteur à Victor Hugo “Encore un jet, un rien, une bribe normande, que nul me commanda, que nul me recommande”, daté Paris, 6 mars 1868.
Mes ordres d'achat