* GAUDON (Jean). Le temps de la contemplation.... - Lot 241 - Nouvelle Etude

Lot 241
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 79EUR
* GAUDON (Jean). Le temps de la contemplation. L’œuvre poétique de Victor Hugo des Misères au seuil du gouffre (1845-1856). Paris, Flammarion, 1969, in-8, plein chag. rouge, 3 filets encadr. les plats, dos à nerfs, tête dor., couv. et dos conserv., étui. - GAUDON (J.). Lettres à Juliette Drouet. Paris, Jean-Jacques Pauvert, 1964, in-8, mar. citron, dos lisse, tête dor., couv. et dos conserv. étui. E.O. Exemplaire imprimé pour Madame Jean Gaudon. - GAUDON (J.). L’embarras incertain ou le hollandais. Paris, Mercure de France, 1976, in-8, plein mar. rouge, triple filets encadr. les plats, dos à nerfs, insolé, tête dor., couv. et dos conserv. étui. - GAUDON (J.). Victor Hugo, dramaturge. Paris, l’Arche, 1955, in-12, plein mar. rouge, triple filets encadr. les plats, dos à nerfs, tête dor., couv. et dos conserv. étui. Avec un bel envoi de Jean Gaudon adressé à son épouse. Ens. de 4 vol.
Mes ordres d'achat