* HUGO (François-Victor). La Normandie inconnue.... - Lot 80 - Nouvelle Etude

Lot 80
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 101EUR
* HUGO (François-Victor). La Normandie inconnue. Ile de Jersey. Paris, Pagnerre ,1857, in-8, 354 pp., demi-rel. veau havane, dos à nerfs (rel.us.). EDITION ORIGINALE. Qq. rousseurs éparses. - LA CROIX (de). Le guide du voyageur français à Jersey, la plus grande et la plus importante des îles de la Manche. Jersey, s.d., in-16, demi-rel. veau vert, dos lisse, mors frottés (rel. de l’époque). Intéressant guide qui donne la liste des banquiers, médecins, artisans et commerçants de la ville de Saint-Hélier. - SAINT-FARGEAU. Guide pittoresque du voyageur en France. Normandie. Paris, Firmin-Didot, 1836, in-8, demi-rel. veau fauve, dos à nerfs, orné, pièce de titre verte. Gravures et 5 cartes. Rousseurs. Ens. de 3 vol.
Mes ordres d'achat