* GAUDON (Jean). Mozart. Mascarade. Paris,... - Lot 243 - Nouvelle Etude

Lot 243
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 619EUR
* GAUDON (Jean). Mozart. Mascarade. Paris, Blaizot, 2007, in-8, reliure à plats rapportés en polycarbonate, parsemé de portées avec les notes à l’emporte de pièces sur les plats, garde de papier ocre, doublure ornée d’un décor similaire dans les tons jaune, gris et ocre, boîte-étui illustrée reproduisant la décoration de la reliure, couv. et dos conserv. sous pochette en velours taupe. (Claes, 2008). EDITION ORIGINALE. Un des 125 ex. de tête numérotés sur papier vergé Conquéror blanc (n°2). Exceptionnelle reliure décorée du frère Claes.
Mes ordres d'achat