* VIGNY (Alfred de). Le More de Venise, Othello.... - Lot 229 - Nouvelle Etude

Lot 229
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 338EUR
* VIGNY (Alfred de). Le More de Venise, Othello. Tragédie traduite de Shakespeare en vers français et représenté à la Comédie-Française le 24 octobre 1829. Paris, Levavasseur, 1830, in-8, demi-rel. à coins maroquin marron, dos à nerfs, richement orné, couv. et dos conserv. (Noulhac). EDITION ORIGINALE. Pâles rousseurs. Ex-libris Charles Hayoit.
Mes ordres d'achat