* DURAS (Claire de Kersaint, Duchesse de).... - Lot 185 - Nouvelle Etude

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 259EUR
* DURAS (Claire de Kersaint, Duchesse de). Ourika. Paris, Ladvocat, 1824, in-12, 172 pp., pleine bas. fauve, encadr. dor. sur les plats, dos lisse, orné. Seconde édition, la première mise dans le commerce après l’originale sortie des presses de l’Imprimerie royale et tirée à petit nombre. Quelques mouillures sur les premiers feuillets.
Mes ordres d'achat