* HUGO (Victor). Actes et paroles. Pendant... - Lot 91 - Nouvelle Etude

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 225EUR
* HUGO (Victor). Actes et paroles. Pendant l’exil. 1852-1870. Paris, Lévy, 1875, in-8, xlviii - 472 pp., demi-rel. à coins chag. rouge, dos à nerfs, orné (dos décollé). EDITION ORIGINALE. Tome II uniquement. Avec un envoi autographe signé de l’auteur “ à Henri Rochefort ”.
Mes ordres d'achat