* LANTIER. Les voyageurs en Suisse. Paris,... - Lot 248 - Nouvelle Etude

Lot 248
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 68EUR
* LANTIER. Les voyageurs en Suisse. Paris, Buisson, an XI (1803), 3 vol. in-8, bas. marbr., dos lisse, orné. Avec un portrait en frontispice. Cachet Bibliothéca Ernest Aug. Hannov. Fortes rousseurs en début de page. - GUIDE pittoresque portatif et complet du voyageur en France contenant l’indication des postes. Paris, Firmin-Didot, 1840, in-8, demi-rel. bas. verte, dos lisse, orné (rel. us. ). Avec 19 (sur 20) gravures. Incomplet de la carte. - KLEIN. Voyage du Rhin de Mayence à Cologne. Coblence, Baedeker, s.d., in-8, demi-rem. chag. bleu, dos lisse, orné, couv. conserv. Avec 12 vues et une carte repliée restaurée. Piqûres. - EBEL. Manuel du voyageur en Suisse. Paris, Langlois,1823, in-12, demi-rel. veau fauve, dos lisse, orné (rel. mod.). Avec un frontispice et 6 cartes. Ens. de 6 vol.
Mes ordres d'achat