+LOT 115+* HUGO, Victor. La muse française.... - Lot 116 - Nouvelle Etude

Lot 116
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 225EUR
+LOT 115+* HUGO, Victor. La muse française. Paris, Tardieu, 1823-1824, 2 vol. in-8, 387 pp. - 1 f. bl. - 452 pp. 1 f. d’errata, demi-rel. veau fauve, dos à nerfs, richement ornés. EDITION ORIGINALE très rare contenant des œuvres de jeunesse de Victor Hugo, Charles Nodier, Alfred de Vigny, Marceline Desbordes-Valmore, Tastu et Sophie Gay dont la plupart n’ont jamais été réimprimés. “Revues rarissimes dont on ne connaît qu’un très petit nombre d’exemplaires”. Carteret I, 386. Rousseurs.
Mes ordres d'achat