* SOUMET (A.). Norma. Tragédie en cinq actes... - Lot 223 - Nouvelle Etude

Lot 223
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 113EUR
* SOUMET (A.). Norma. Tragédie en cinq actes et en vers. Paris, Barba, 1831, in-8, bradel, cart. jaune. Avec un envoi de l’auteur sur le faux-titre. - Poèmes. Hélèna, la somnambule, la fille de Jephté, la femme adultère. Paris, Félicier, 1822, in-8, demi-rel. vélin, dos lisse, orné, couv. conserv. Ex-libris André Schuck.- ESCOUSSE LEBRAS. Raymond. Drame en 3 actes. Paris, Quoy, 1832, in-8, cart. beige, couv. conserv. Ex-libris Paul Muret. - LAUZANNE. Haenali, ou la contrainte par Gor. Parodie en 5 tableaux. Paris, Bezou, 1830, in-8, demi-rel. soie rouge, cachets. - SOUMET. Clytemnestre. Tragédie en 5 actes. Seconde édition. Paris, Ponthieu, 1822, in-8, cart. percal. turquoise, encadr. dor sur les plats, tr. dor. (Vanette). Envoi de l’auteur sur le faux-titre. - ANSTIER (B.). Poulailler. Mélodrame en 9 petits actes. Paris, Quoy, 1827, in-8, cart. marron. Avec une lettre autographe de l’auteur. - VALLIER. Recherches sur les causes de la décadence des théâtres et de l’art dramatique en France. Paris, Appert, 1841, in-8, br. couv. impr. - SOUMET. Cléopâtre. Tragédie en cinq actes et en vers. Paris, Barba, 1825, in-8 cart bleu, armes royales au centre, tr. dor. Envoi de l’auteur. LE PELERIN. Poème élégiaque en six chants. Par l’auteur des mélancoliques. Paris, Hivert, 1832, in-8, bradel, cart. rouge. Rousseurs. Ens. de 9 vol.
Mes ordres d'achat