* BONNEFOY- BRAM VAN VELDE. Trois remarques... - Lot 234 - Nouvelle Etude

Lot 234
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 248EUR
* BONNEFOY- BRAM VAN VELDE. Trois remarques sur la couleur. Paris, Thierry Bouchard, 1978, in-4, br. couv. impr. E.O. Ex. H.C. signé par l’auteur. Avec un bel envoi sur le faux titre de l’auteur à Sheila et Jean Gaudon. Incomplet des 5 lithographies de Bram van Velde. - BONNEFOY - GARACHE. L’ordalie. Paris, Maeght, 1975, in-8, br. E.O. Ex. H.C. Envoi de l’auteur à Jean Gaudon. - BONNEFOY (Y.). Dans le leurre du seuil. Paris, Mercure de France, 1975, in-8, br. E.O. Un des 2500 ex. numérotés (n°310). Envoi de l’auteur à Monsieur et Madame Gaudon. - BONNEFOY (Y.). Rue traversière. Paris, Mercure de France, 1977, in-8, br. E.O. Un des 2500 ex. numérotés (n°183). Envoi de l’auteur à Jean Gaudon. -- BONNEFOY (Y.). Un rêve fait à Mantoue. Paris, Mercure de France, 1967, in-12, br. couv. impr. E.O. Envoi de l’auteur à Sheila et Jean Gaudon. - BONNEFOY (Y.). Ce qui fut sans lumière. Paris, Mercure de France, 1987, in-8, br. E.O. Envoi de l’auteur à Sheila et jean Gaudon. - BONNEFOY (Y.). L’improbable. Paris, Mercure de France,1959, in-12, br. E.O. Envoi de l’auteur à Sheila et Jean Gaudon. - BONNEFOY (Y.). Là ou retombe la flèche. Paris, Mercure de France,1988, in-12, br. E.O. Envoi de l’auteur à Sheila et jean Gaudon. - BONNEFOY (Y.). Une autre époque de l’écriture. Paris, Mercure de France, 1988, in-12, br. Envoi de l’auteur à Sheila et Jean Gaudon. - BONNEFOY (Y.). La vérité de parole. Paris, Mercure de France,1988, in-8, br. Envoi de l’auteur à Sheila et Jean Gaudon. - BONNEFOY (Y.). Poèmes. Paris, Mercure de France, 1978, in-8, br. Envoi de l’auteur à Sheila et Jean Gaudon. - BONNEFOY (Y.). Début et fin de la neige. Paris, Mercure de France, 1991, in-8, br. Un des 3000 ex. sur Lana (n°1396). Envoi de l’auteur à Sheila et Jean Gaudon. - BONNEFOY (Y.). Hier régnant désert. Paris, Mercure de France,1964, in-12, br. Envoi de l’auteur à Jean Gaudon. - BONNEFOY (Y.). Du mouvement et de l’immobilité de Douve. Paris, Mercure de France, 1954, in-12, br. (dos us.). Bel envoi de de l’auteur à Jean Gaudon. - BONNEFOY (Y.). Pierre écrite. Paris, Mercure de France 1965, in-8, br. Envoi de l’auteur à Jean Gaudon. - BONNEFOY (Y.). Le nuage rouge. Paris, Mercure de France. 1977, in-8, br. Envoi de l’auteur à Jean Gaudon. - BONNEFOY (Y.). La seconde simplicité. Paris, Mercure de France, 1961, in-12, br. E.O. Un des 850 ex. numérotés (n°788).
Mes ordres d'achat